врач-педиатр

Николаева Анастасия Александровна

врач-педиатр

Врач детского терапевтического отделения ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» УДП РФ, автор многочисленных публикаций на медицинские темы для родителей.

Образование

Окончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М.Сеченова в 2001 году по специальности лечебное дело. В 2003 году окончила клиническую ординатуру на кафедре детских болезней с основами диетологии и нутрициологии Российского Государственного Медицинского Университета. Медицинский стаж работы – более 12 лет.

Веду врачебную практику с 2001 года. С 2003 года по настоящее время работаю врачом детского терапевтического отделения ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» УДП РФ.

Сфера научных интересов

В начале своей карьеры активно занималась вопросами, связанными с синдромом дисплазии соединительной ткани сердца у детей раннего возраста. Являюсь соавтором ряда публикаций: «Результаты эхокардиографии у детей первого года жизни по данным соматического отделения», «Синдром дисплазии соединительной ткани сердца (ДСТС) у детей первого года с различной соматической патологией» и др.

Сферой моих научных интересов в настоящее время являются заболевания и особенности ведения детей грудного возраста. Активно занимаюсь проблемой герпетической инфекции у детей, т.к. в последние годы отмечается значительное увеличение числа детей самого различного возраста, начиная с первых дней жизни, с герпесвирусной инфекцией. Именно поэтому в настоящее время все более актуальным является своевременное выявление внутриутробных инфекций у новорожденных и детей раннего возраста, так как своевременное лечение может предотвратить тяжелые осложнения.

Предлагаю Вашему вниманию статьи, посвященные самым разнообразным медицинским темам, вопросам изучения и познавания детского организма, специфики протекания заболеваний у детей.

Надеюсь, что смогу подсказать Вам, как, с наименьшими переживаниями и трудностями, пережить время нездоровья Вашего ребенка. Помогу разобраться во множестве назначаемых в это время лекарств и инструкций к ним.

Читайте, спрашивайте – всегда рада Вам помочь!