Экзамен — это всегда особое состояние. Дети с ограниченными возможностями переживают экзамен также с большим волнением и, поэтому дети с психофизиологическими особенностями нуждаются в создании специальных условий. Рассмотрим особенности проведения ГИА для таких детей.

Школьный конфликт между учениками — это явление обычное, где каждый учится отстаивать свою точку зрения, учится жить по законам детского общества. Как правильно разрешить конфликт между учениками? Рассмотрим в публикации.

Вопрос о том нужны ли оценки в школе и правильно вообще оценивать в школе детей обсуждается давно. Многим родителям и детям было бы проще, если бы оценок не было вообще. Как обстоят дела по данному вопросу на сегодняшний день? Рассмотрим.

Новый Год — долгожданный праздник для детей и взрослых. Пусть приготовления к Новому Году окажутся приятными и волнующими. Пусть все проблемы и неурядицы покинут дом. Пусть в Новом году ждут только яркие впечатления и радость общения.

Грамотное поощрение может способствовать правильному воспитанию и развитию ребенка, которое впоследствии принесет положительные результаты. Психологи дают множество советов родителям как правильно хвалить и стимулировать ребенка. А как с точки зрения закона решается данный вопрос в образовательной организации?