Королёв городской округ

Акция

С 27 марта по 2 апреля 2017 года на территории Московской области при поддержке Общественной палатой прошла акция «Неделя добрых дел», посвященная директору общественной организации «Справедливая помощь» Елизавете Глинке.

Марафон благотворительности поддержали и в Королёве. 30 марта в «Московский областной центр реабилитации инвалидов» пришли с подарком учащиеся МБОУ «Гимназия 5» (мкр. Юбилейный) — представители 6 «Б» класса.

Несколько недель назад на Масленичной ярмарке шестиклассники заработали немалую сумму. «И раз так сложилось, что были собраны средства, то их надо было пустить на какое-то благотворительное дело. Посовещавшись мы приняли решение: у нас есть Центр реабилитации, надо узнать, что необходимо там», —рассказала классный руководитель Елена Геталова.

Встретили гимназистов в МОЦРИ заместитель директора Наталия Зимовщикова и сотрудники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями. Они провели гостей по залам и кабинетам корпуса, познакомили их с подопечными Центра. В зале лечебной физкультуры ребята передали свой подарок —переносную магнитолу, которая действительно очень нужна здесь для занятий.

«Считаем, что необходимо помогать нуждающимся по мере возможности и сил. Будем стараться развивать это благое дело, и, если в следующем году получиться, обязательно повторим», — такое решение приняли гимназисты вместе с учителем.