Орехово-Зуевский муниципальный район

Последний

25 мая в Соболевской школе последний звонок прозвенел для учащихся 9-х и 11-х классов.

Раздается звон особый,
Он бывает только раз,
И прощается со школой
Выпускной последний класс.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы В. Ю. Трухин зачитал приказ о допуске учеников к экзаменам и поздравил ребят с окончанием школы. С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравил Глава с/п Соболевское Д. А. Банцекин. Выпускников напутствовали первая учительница О. М. Елина, классный руководитель Г. Д. Банцекина.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой, подарили корзину с фруктами, чтобы не было авитоминоза и исполнили красивый танец. Не остались в стороне и учащиеся 9 класса. Они подарили всем зрителям зажигательный танцевальный флешмоб. Одиннадцатиклассники вместе со своим классным руководителем Г. Д. Банцекиной подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом. Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница и выпускник дали Последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора — экзамены.