В

Каким должен быть учитель? Умным? Требовательным? Чутким к потребностям современности? Провидцем грядущего? Школьники нечасто задумываются над этим, они просто любят одних, посмеиваются над другими и мечтают быть похожими на тех, кому удается поразить их души особенно значимо.

Нацеленность

Когда много лет назад мы пришли в первый класс, никто из наших учителей не мог представить, каким будет мир сегодня. И им очень хотелось дать нам с собой в дальний путь все, что может хотя бы гипотетически пригодиться.

Один

Ситуация: «29-летняя жительница Новосибирска пойдёт под суд за причинение смерти по неосторожности: она вышла в магазин и оставила трёх маленьких детей дома, самый младший выпал из окна.

Крамола

Уже много лет в научно-педагогической деятельности мы занимаемся тем, что подстраиваемся под ту или иную очередную дурь, сочиненную чиновниками от образования и науки, и «спускаемую» инстанциями самого высокого уровня.