Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. Что делать, если обучающийся получил неудовлетворительный результат?

Льготы педагогам  это необходимые меры, позволяющие сохранить в профессии опытных специалистов и привлечь молодых работников. Льготы и социальные гарантии учителям находят отражение во многих нормативных актах РФ. Особую категорию работников составляют сельские педагоги и молодые специалисты.

Обучение по индивидуальному плану является одним из возможных вариантов обучения в школе. Кто имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану, что должны знать родители, переводя ребёнка на индивидуальный учебный план?

Развитие различных информационных технологий привело к тому, что личная информация о человеке становится все более доступной. Какую информацию может запрашивать образовательная организация от законных представителей обучающихся, какие меры по обеспечению безопасности должны быть предприняты в связи с этим?

Выбирая школу для своего ребенка или детский сад, родители, прежде всего, обратятся к официальному сайту образовательной организации. А какую информацию можно получить на сайте? Какая информация должна быть на нём в обязательном порядке?