Инклюзивное образование дало возможность детям с ограниченными возможностями здоровья обучаться в обычных школах вместе со всеми детьми. Развитие доступного образование для лиц с ОВЗ одно из приоритетных направлений нашего государства. Каким же образом должны формироваться классы, в которых учатся дети с ОВЗ?

Нередко родители задумываются о том, как должны быть организованы занятия для детей, у которых проблемы со здоровьем, тех кто имеет хронические заболевания? Что делать на физкультуре ребенку, у которого специальная медицинская группа здоровья (далее  СМГ)? Рассмотрим данный вопрос.

Работа педагога всегда отличалась от других профессий своим особым статусом. Педагог  работник, который должен обладать множеством профессиональных и человеческих качеств. Помимо прав и обязанностей существует также целая система ограничений для тех, кто не имеет права на занятие педагогической деятельностью. Рассмотрим их.