Кашира городской округ

Школьный

15 ноября в школе была организована деловая игра «Школьный референдум», участниками которой стали обучающиеся 2-9 классов.

В современном обществе становится актуальной проблема готовности ребенка к выбору и самостоятельному действию в разных сферах жизнедеятельности.

Поэтому одной из задач школы является развитие правовой компетентности. С этой целью 15 ноября в школе была организована деловая игра «Школьный референдум», участниками которой стали обучающиеся 2-9 классов. Условия игры максимально приблизили детей к роли участников референдума, помогая школьникам в реальных условиях самостоятельно в полном объёме осуществлять свои права и обязанности и, в первую очередь, пользоваться избирательным правом.