Орехово-Зуево городской округ

Минута

Так назывался флешмоб, который показали ребята из 4А класса, в пятницу 20 октября.

Во время одной из перемен учащиеся этого класса появились в фойе в белых футболках и с книгами в руках. Сначала они просто стали читать свои книги, затем прошлись по коридорам, вызывая недоуменные взгляды других учеников.

А затем поднялись на 3-й этаж и для ребят из 3-х классов устроили небольшую читательскую конференцию «Я прочитал — тебе рекомендую». Учащиеся 4А класса прочитали эти книги во время каникул. Таким образом, они рекламировали лучшие книги детских писателей.

Цель данного мероприятия — эффект неожиданности, привлечение внимания ребят во время большой перемены был достигнут. Кроме того, многие узнали названия и авторов нескольких книг и захотели взять их в библиотеке.

Смотреть фотоотчет.