Орехово-Зуево городской округ

Наливные

Яблочный спас называется еще «первыми осенинами»  встречей осени. Вечером, провожая закат солнца, провожали и лето. «Пришел яблочный спас — ушло лето от нас».

Скоро осень. Холодает,
Меньше солнца август дарит…
Ну, а нам совсем не грустно:
Яблоки едим мы с хрустом!
Спас второй румян на вид:
Всех плодами угостит!

18 августа в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный спас — урожай припас!».

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике, а также узнали об истории возникновения праздника.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы.

Праздник удался на славу!