Серебряные Пруды городской округ

Творческая

Поделки из природного материала с детьми дошкольного возраста  это прекрасный способ обучения детей.

В результате занятий творчеством улучшается воображение, развивается мелкая моторика рук, ребенок познает окружающий мир. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования трудовых навыков.

Большое влияние оказывает труд с природным материалом на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления. Поделки из природного материала в большой мере удовлетворяют любознательность детей. В этом труде всегда есть новизна, творческое искание, возможность добиваться более совершенных результатов. Вот и в нашей группе дети становятся волшебниками, превращая природный материал в веселых ежиков и красочную аппликацию из осенней листвы.