Чехов городской округ

Чай

15 декабря  международный день чая. Дети старшей подготовительной группы окунулись в приятную домашнюю обстановку.

Они познакомились с разнообразием чаев, узнали откуда к нам пришел самовар, познакомились с картиной Б. М. Кустодиева «Купчиха за чаем».

Дети читали стихи, пели частушки, песни, и всё это о чае. Ребята, наводили порядок, встречали гостей, накрывали на стол, даже сами собирали чай.

Потом мы узнали с чем мы пьем чай, ну и, конечно же, надо было принести угощения на наш стол.

Праздник прошел быстро и весело, детям не хотелось уходить, и напоследок они все вместе спели песню про чай на мотив пести «Голубой вагон».

Ну и в самом конце была небольшая дискотека, ребята танцевали от души.

А детей младшего и среднего возраста ждала экскурсия-знакомство. Они с удовольствием и восхищением пришли посмотреть на все атрибуты чаепития. Ребята могли прикоснуться к старинным самоварам, а так же посмотреть современные чайники, а разнообразие коробочек для чая их очень удивило, а особенно, когда им показали музыкальную шкатулку-коробку.