Электросталь городской округ

Детский

С целью развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста 31 октября в МДОУ  47 прошел детский фестиваль «Удивительный мир конструктора» с участием команд 5 детских учреждений Восточной стороны нашего города  МДОУ  23, 24, 30, 47, 65.

Основная идея фестиваля — выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников, трансляция опыта работы педагогов ДОО по конструктивной деятельности. На фестивале присутствовали 16 семей с детьми от всего образовательного комплекса. Открывая фестиваль, методист МУ ДПО «Методический центр» Рычажкова Нина Васильевна пожелала юным конструкторам удачи и дальнейшего совершенствования.

В гости на фестиваль прибыли настоящие роботы — робоКОНСТ, робоРУК, робоТОР. Они предложили детям интересные задания: «Выложить по образцу ракету», «Прочитать чертеж», «Построить отгадку на загадку». Для решения этих задач ребятам пришлось немало потрудиться, но все задания были выполнены.

Роботы подготовили веселые задания и для взрослых — «Построить деревянного человечка», «Из семи деталей лего составить уточку».

Фестиваль показал, что в дошкольных образовательных учреждениях города организуется конструктивно-модельная деятельность в образовательном процесс, проводится работа по выявлению и поддержке одаренных, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструированию.